Adrezio

A vendre - F3 67 m2 vendu LIBRE - 1 étage - parking - Saint Pie

183 600 €

(Honoraires inclus)

Saint-Pierre Réunion
67 m²Superficie
3 pièces
2 chambres
1 / 1Étage
1 placesParkings
Non meublé

Équipements et prestations

Terrasse

Description du bien

T3 67m2 à St-Pierre centre - Libre

En EXCLUSIVITE ARH immobilier vous présente a la vente , ce T3 de 67 m2 A RAFRAICHIR en centre ville proche de la rue des bons enfants , Imaginez vous vivre dans un appartement spacieux , niché au coeur de Saint-Pierre, proche de la mer .

il offre un équilibre parfait entre confort et modernité, idéal pour une famille ou un couple souhaitant s'installer dans une ville dynamique et accueillante.

Construite en 2002, cette résidence bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité de toutes les commodités essentielles. L'appartement, situé au premier étage, dispose d'une jolie terrasse ensoleillée d'une surface de 23 m², offrant des espaces de vie supplémentaires où vous pourrez profiter des doux moments en plein air.
L'intérieur de l'appartement, bien que nécessitant quelques petits travaux de rafraîchissement, est conçu pour offrir un espace de vie confortable et fonctionnel.

La cuisine, bien que non équipée, est prête à accueillir vos idées de décoration et vos équipements personnels. L'appartement est également doté d'un wc indépendant, d'une salle d'eau , d'un patio et d'un stationnement intérieur.

Vivre à Saint-Pierre, c'est profiter d'un cadre de vie exceptionnel, où la nature et la modernité se rencontrent.

BON A SAVOIR :

petite copro. 7lots ( faibles charges )
syndic bénévole en création
parking , tout à l'égout

Prix de vente : 183600 Euros CC dont honoraires agence 13 600 € TTC à charge acquéreur soit 170 000 € net vendeur.
Ce bien vous intéresse ! Contactez dés maintenant Maeva ACENSI O692635313 (Agent commercial) ou envoyez un mail à mae1310@hotmail.fr

https://www.arhimmobilier.com/honoraires-arh-immobilier

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Dans une copropriété de 7 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 300 €/an. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Maeva et Patrick ACENSI
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 41956037000035
RCP 7953190/21930

Détails du prix

Prix F.A.I
183 600 €

Simulateur de financement

827 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 14 688 €Total projet : 198 288 €