Adrezio

Lot de stationnement Idéal stockage ou 2 roues Résidence

7 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Pierre Réunion

Description du bien

A VENDRE - EN EXCLUSIVITÉ - Saint-Pierre emplacement de stationnement pour deux-roues
Situé en plein centre-ville, au sein d'une résidence sécurisée proche du front de mer, ce lot de stationnement privatif en sous-sol développe une longueur d'environ 5 mètres.
En raison d'une largeur d'environ 1,73 mètre, ce lot ne permet pas le stationnement d'un véhicule automobile standard. Il constitue en revanche une solution idéale pour du stockage (archives en quanuté limitées,, matériel, petit mobilier), le stationnement de deux-roues (motos, scooters, vélos), ou un usage annexe pour un copropriétaire de la résidence.
Facile d'accès et sécurisé, ce bien représente une opportunité rare en centre-ville, notamment pour répondre aux besoins de rangement ou de stationnement complémentaire.
Ce lot est vendu en l'état, en tant que lot de stationnement tel que désigné au règlement de copropriété, avec une utilisation limitée compte tenu de ses dimensions.
Prix de vente : 7 000 EUR FAI
Ce lot de stationnement est proposé à la vente par l'Agence Pierre Immobilier, située sur le front de mer de Saint-Pierre.Pour plus d'informations, vous pouvez nous contacter au 0262 96 78 96.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Détails du prix

Prix F.A.I
7 000 €

Simulateur de financement

32 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 560 €Total projet : 7 560 €