Adrezio

APPARTEMENT MEUBLE EN DUPLEX A LA BRETAGNE

158 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Denis, Sainte-clotilde - Réunion
38.43 m²Superficie
2 pièces
1 chambres
1 / 1Étage

Équipements et prestations

Climatisation
Sécurisé

Description du bien

URBANIS, votre agence immobilière de Saint Paul à la Réunion, vous propose à la VENTE un APPARTEMENT MEUBLE en DUPLEX à la Bretagne SAINT-DENIS :
Un bien clé en main, entièrement meublé, avec en bonus des frais de notaire allégé : une opportunité rare à saisir rapidement.
Désignation :
URBANIS vous propose à la vente un charmant appartement dans le secteur très recherché de la Bretagne SAINT-DENIS.
Il s'agit d'un appartement de type T2 d'une surface habitable d'environ 39m2 et d'une terrasse de 10m2.
Dès votre arrivée, vous serez séduit par une cuisine entièrement équipée avec son ilot central donnant sur le séjour. Cet espace est très accueillant et vous apportera tout le confort recherché. Des placards de rangement sont également présents dans le séjour.
Vous pourrez également bénéficier d'un espace de détente sur la terrasse avec une incroyable vue mer.
A l'étage, vous découvriez une salle de bain moderne avec des toilettes, une grande chambre avec dressing et climatisée ainsi qu'un balcon avec une vue mer à 180o.
La résidence est équipée de deux portails électriques ainsi que d'une piscine.
Le bien est vendu avec une place de parking au sous-sol.
La taxe foncière de 2025 est de 1138 EUR et les charges de copropriété sont de 386 EUR par trimestre.
Equipements :
Menuiserie : aluminium.
Chauffe-eau : électrique.
Localisation :
Boulevard sud : 7 min.
Ecole à proximité.
Grande surface : Centre commercial Duparc à 15 min.
Ideal :
Cet appartement est idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.
Prix :
158 000 EUR incluant les honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur.
Votre Conseillère en immobilier résidentiel : Anasthasia MARDAYE au 06.93.61.05.05
Contactez également notre agence : 02 62 57 96 97.
Rencontrons-nous au 18ter rue Gabriel Martin 97 411 La Plaine Saint Paul
Horaires d'ouverture de nos bureaux : Du lundi au Vendredi de 08h30 à 12h30 et 13h30 à 17h30
Professionnel de l'Immobilier à la Réunion, Urbanis vous accompagne pour le financement, la gestion, la commercialisation, le conseil et l'assistance à la maitrise d'ouvrage.
Que vous soyez utilisateur, investisseur, promoteur, institutionnel, locataire, particulier, Urbanis est à vos côtés pour vos projets immobiliers !

Détails du prix

Prix F.A.I
158 000 €

Simulateur de financement

712 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 12 640 €Total projet : 170 640 €