Adrezio

Immeuble Saint Louis 7 pièces 193.21 m2

435 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Louis, La Rivière - Réunion
193.21 m²Superficie
355 m²Surface du terrain
7 pièces
5 chambres

Description du bien

Ha Immobilier vous présente à la vente en exclusivité un immeuble de rapport avec 7,5% de rentabilité brut édifié sur un terrain de 355m² de 193,21m² avec 135,38m² habitable.
Il ce situe à la Rivière Saint-Louis à 4 minutes de toute commodités et du lycée Jean Joly.
Possibilité d'augmenter fortement la rentabilité avec un la construction d'un T2 supplémentaire .

Il ce compose de 3 T2 et 2 T1 tous actuellement loués.
T2-46,68m² loué 683€/mois
T2-34,73m² loué 560€/mois
T2-38m² loué 570€/mois
T1-23,1m² loué 400€/mois
T1-35² loué 510€/mois

2 chauffe-eau solaire.

Atouts : Bonne rentabilité locative, appartement rénové récemment, aucun travaux à prévoir, belle vue mer et montagne.

435 000 € HAI - Honoraires à la charge du vendeur
Mandat n° 975461

François GOYON Agent mandataire indépendant RSAC 891 040 545 (EI)
Téléphone: 0692 45 46 11 - e-mail : f.goyon@ha.immo
Agence HA immo SAS F&C IMMOBILIER SIREN 890 737 810
Bien non soumis au DPE
Les informations sur les risques naturels auxquels ce bien peut être exposé sont disponibles sur le site: www.georisques.gouv.fr

Contact : François GOYON ' HA IMMOBILIER 06 92 45 46 11.
Plus d'informations sur www.ha.immo François GOYON (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 891040545 - SAINT PIERRE.

Détails du prix

Prix F.A.I
435 000 €

Simulateur de financement

1 960 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 34 800 €Total projet : 469 800 €