Adrezio

MAISON F5 Le Ruisseau

290 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Paul Réunion
180 m²Superficie
610 m²Surface du terrain
5 pièces
4 chambres

Description du bien

QUADRAN Immobilier vous propose cette maison offrant de beaux volumes, située dans le quartier du Ruisseau à Saint-Paul, à environ 20 minutes en voiture du centre-ville. Le bien est édifié en fond d'impasse sur une parcelle de 610 m2.
Construite en 1983, elle est vendue en l'état et nécessite d'importants travaux de rénovation, laissant entrevoir un fort potentiel d'aménagement.
Actuellement occupée, la locataire a reçu un congé pour vente et quittera le logement au plus tard en mars 2027.
Le premier niveau développe environ 116 m2 habitables et se compose de :

une cuisine,

un vaste séjour,

un dressing,

une grande salle de bains,

ainsi que deux belles chambres, l'ensemble donnant accès à une terrasse et au jardin.

Le deuxième niveau offre environ 70 m2 supplémentaires comprenant deux pièces à aménager selon vos besoins.
Implantée en fond d'impasse, la maison bénéficie d'un environnement calme et d'un terrain agréable.
Bien idéal pour un projet de rénovation, bricoleur averti ou investisseur recherchant un bien à fort potentiel.
Le prix de vente intègre déjà une décote liée aux travaux de rénovation à prévoir.
Affaire à saisir.
Notre barème d'honoraires est disponible sur notre site internet. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Détails du prix

Prix F.A.I
290 000 €

Simulateur de financement

1 307 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 23 200 €Total projet : 313 200 €