Adrezio

Appartement F2 refait à neuf Résidence Coquelicots, Sainte

149 200 €

(Honoraires inclus)

Saint-Denis, Sainte-clotilde - Réunion
45 m²Superficie
2 pièces
1 chambres
3 / 5Étage

À SAISIR
Idéalement situé dans la résidence Coquelicots à Sainte-Clotilde, cet appartement F2 récemmentrefait à neuf vous séduira par ses prestations haut de gamme et son cadre de vie paisible.
Un intérieur rénové avec des finitions soignées
Au 3? étage avec ascenseur, cet appartement lumineux offre un séjour ouvert sur une cuisine américaine intégralement rénovée en 2023, équipée et fonctionnelle. Le revêtement en parquet, posé il y a seulement 3 ans, confère à l'ensemble une ambiance chaleureuse et moderne.
La grande chambre, dotée de placards aménagés, est équipée d'un climatiseur et d'un brasseur d'air pour un confort optimal tout au long de l'année. Le séjour bénéficie également d'un brasseur d'air.
Une varangue avec vue dégagée
Le séjour s'ouvre directement sur une confortable varangue offrant une vue dégagée et sans vis-à-vis sur les jardins environnants. Un véritable espace de vie supplémentaire pour profiter du climat réunionnais en toute tranquillité.
Les points forts

Appartement F2 refait à neuf, état exceptionnel
Résidence Coquelicots, Sainte-Clotilde (97490)
3? étage avec ascenseur
Cuisine américaine rénovée en 2023
Grande chambre avec placards aménagés
Climatisation et brasseurs d'air
Sol parquet récent (3 ans)
Varangue avec vue dégagée, sans vis-à-vis
Place de stationnement en sous-sol

Localisation
Sainte-Clotilde proximité clinique, offre un accès rapide au chef-lieu Saint-Denis, aux commerces, transports, écoles et services de proximité.
 
Contactez dès maintenant votre agence GTI pour organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Vous souhaitez avoir une idée de la valeur de votre bien? Utilisez gratuitement notre outil de pré-estimation en ligne sur https://www.gti.re/estimer

Détails du prix

Prix F.A.I
149 200 €

Simulateur de financement

672 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 11 936 €Total projet : 161 136 €