Adrezio

Maison T3/4 -Saint-Pierre

545 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Pierre Réunion
3 pièces
1 chambres
1 placesParkings
Non meublé

Équipements et prestations

Terrasse
Piscine

Description du bien

Maison T3/4 -Saint-Pierre Maison d’architecte avec piscine à Ligne Paradis

Le Cabinet Lemerle & Rivière vous propose cette superbe maison d’architecte de 168 m² habitables, pensée autour du confort, de la luminosité et de la convivialité, dans un environnement privilégié.

Majoritairement de plain-pied, cette propriété séduit par ses volumes généreux, ses espaces de vie ouverts sur l’extérieur et son atmosphère chaleureuse, idéale pour une vie de famille ou pour recevoir.

Description du bien

La maison s’organise autour d’un bel espace extérieur avec piscine et varangue, véritable cœur de vie de la propriété.

Elle comprend :

une suite parentale avec grand dressing, ouverte sur la varangue et vue sur la piscine, un bureau, une chambre dotée de grands placards, un grand séjour avec salle à manger, une cuisine semi-ouverte ainsi qu'un grand cellier avec rangements.

La vaste varangue prolonge naturellement les espaces de vie et offre un cadre idéal pour les moments de détente face à la piscine.

La maison dispose également d'un deuxième bureau, d’un petit salon donnant accès à une mezzanine comprenant deux couchages supplémentaires et un espace de travail. Cela constituera un bel espace de vie pour les enfants ou les invités.

Autre plus : un grand garage, complété par une varangue dédiée au bricolage ou aux activités extérieures et 2 à 3 places de stationnement extérieur.

À l’avant de la maison, un espace jardin vient compléter harmonieusement l’ensemble.

Bien rare et atypique

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Informations légales :
Prix de vente : 545 000 euros (COMPRENANT PRIX NET VENDEUR : 524 038 euros ET EN SUS HONORAIRES D'AGENCE CHARGE ACQUÉREURS : 20 962 euros soit 4% TTC).

Référence : MPR3451

Muriel Payet-Régent – 06 93 64 16 61
muriel.regent@lemerle-riviere.re

Agent commercial sous le N° RSAC 934 502 410 de Saint Pierre.
Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent.

Détails du prix

Prix F.A.I
545 000 €

Simulateur de financement

2 456 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 43 600 €Total projet : 588 600 €