Adrezio

VILLA D'EXCEPTION AVEC VUE MER

432 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Joseph Réunion
209 m²Superficie
1421 m²Surface du terrain
8 pièces
5 chambres
Non meublé

Équipements et prestations

Terrasse
Piscine
Vue Mer / Montagne

Description du bien

** VILLA D'EXCEPTION AVEC VUE MER + PISCINE CHAUFFÉE & 2 LOGEMENTS INDÉPENDANTS À SAINT-JOSEPH **

** Et si votre prochaine maison pouvait aussi vous générer des revenus ?
Découvrez cette superbe villa familiale d'environ 210 m² habitables, nichée dans un environnement calme à seulement 10 minutes du centre-ville de Saint-Joseph, avec vue mer dégagée, piscine chauffée et deux logements totalement indépendants. Un bien rare sur le secteur.

Implantée sur un magnifique terrain arboré d'environ 1 421 m² sans vis-à-vis, cette propriété allie confort, espace et rentabilité.
- Le logement principal (env. 129 m²) vous séduira par :
- Une belle pièce de vie lumineuse
- Une cuisine ouverte conviviale
- 3 chambres + bureau
- Une grande varangue d'environ 30 m² avec une agréable vue dégagée

** Le second logement indépendant (F3 d'env. 81 m²) comprend :
- Une belle pièce de vie
- 2 chambres
- Salle d'eau et accès indépendant
Parfait pour accueillir la famille, créer un espace indépendant ou développer un revenu locatif saisonnier ou longue durée.

Imaginez-vous…
Prendre votre café face à l'océan, profiter des week-ends au bord de la piscine chauffée, recevoir vos proches sans manquer d'espace, ou encore rentabiliser une partie du bien grâce au logement indépendant.
Cette villa offre une véritable qualité de vie, avec un fort potentiel pour une grande famille, un projet intergénérationnel ou un investissement intelligent. Un bien qui coche toutes les cases : espace, intimité, confort et rentabilité.

** Ne laissez pas passer cette opportunité rare à Saint-Joseph !
Contactez Anthony DIAZ – PRO G IMMO 0692 29 24 55 dès maintenant pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de cette propriété unique.

Honoraires à la charge du vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller PRO G IMMO : Anthony DIAZ
Agent commercial (Entreprise individuelle)

Détails du prix

Prix F.A.I
432 000 €

Simulateur de financement

1 946 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 34 560 €Total projet : 466 560 €