Adrezio

Charme du bois et douceur de vivre pour cette spacieuse mais

430 500 €

(Honoraires inclus)

Le Tampon Réunion
145 m²Superficie
712 m²Surface du terrain
5 pièces
3 chambres

Équipements et prestations

Piscine

Description du bien

Dans un quartier calme et résidentiel, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette ravissante maison en bois, alliant cachet, confort et art de vivre. Sa surface habitable est d'environ 145 m2 (hors terrasse et varangue).

Vous serez séduit par les volumes et la luminosité. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un bel espace de vie comprenant une cuisine aménagée, ouverte sur un beau séjour donnant directement sur une belle et agréable varangue de plus de 90 m2, un grand salon avec bibliothèque et un cellier.
Un coin nuit indépendant accueille deux chambres, une salle d'eau et des WC séparés.

Un élégant escalier mène à une mezzanine faisant office de bureau, puis à une belle suite parentale offrant un véritable cocon : une grande chambre, un spacieux dressing, une salle de bain, des WC séparés, ainsi qu'une vaste terrasse privative de 16 m2 prolongeant cet espace intime.

Fonctionnelle, la maison est également équipée d'un chauffe-eau solaire et de panneaux photovoltaïques (revente d'électricité uniquement).

À l'extérieur, la piscine au sel invite à la détente avec son système de buses massantes, pour des moments de relaxation privilégiés. Le terrain, entièrement clôturé dispose d'un portail électrique et d'un abri jardin en dur d'environ 11 m2.

Une maison pleine de charme, pensée pour le confort au quotidien, idéale pour une famille en quête de sérénité dans un environnement recherché.

Venez vite me découvrir !

Ma taxe foncière : 2 001EUR
Mon prix : 430 500 EUR Honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur.

Pour en savoir plus sur les risques naturels : www.georisques.gouv.fr Retrouvez nos maisons, appartements et terrains en vente ou en location à La Réunion (974) sur notre site ou en agence.

Détails du prix

Prix F.A.I
430 500 €

Simulateur de financement

1 940 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 34 440 €Total projet : 464 940 €