Adrezio

Villa contemporaine 6 chambres avec piscine à Saint-Pierre

890 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Pierre Réunion
216 m²Superficie
349 m²Surface du terrain
7 pièces
6 chambres

Description du bien

Villa contemporaine 6 chambres avec piscine à Saint-Pierre Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 216 m² située à Grand-Bois, offrant un cadre de vie exceptionnel à 20 mètres à pied de la mer et à 5 minutes du CHU en voiture avec un accès direct par la route du littoral.

Cette villa dispose de deux portails électriques et de trois emplacements de stationnements.

Composée au rez-de-chaussée d'une grande entrée donnant sur un vaste salon/séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau privative, une buanderie, un W.C séparé.

A l'étage une mezzanine dessert 3 grandes chambres avec salle d'eau privative et une terrasse avec une magnifique vue mer.

Un studio entièrement indépendant de 22m² vient compléter ce bien et permet de recevoir des amis et de la famille ou de faire de la location saisonnière.

Cette propriété spacieuse séduit par son agencement soigné et sa luminosité, avec de grandes baies vitrées coulissantes en aluminium donnant accès à des cours extérieur pour chaque chambre et à une piscine élégante entourée de végétation tropicale.

Parfaitement pensée pour la vie familiale et pour recevoir, cette villa allie sécurité, confort et convivialité. Profitez d’un accès direct à la mer pour des moments privilégiés sous le soleil réunionnais. Un bien rare à visiter sans tarder !

LIEN VIDEO : https://www.facebook.com/share/v/1FyWGcQo5t/

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez dès maintenant Alexis GUILLOT au 0693927258 ou envoyez un mail à alexis@isautier.re .

Les informations sur les risques auxquels ce bien est expose sont disponibles sur le site Georisques : www.georisques.gouv.fr

Détails du prix

Prix F.A.I
890 000 €

Simulateur de financement

4 010 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 71 200 €Total projet : 961 200 €