Adrezio

LA POSSESSION (STE THERESE) - OPPORTUNITE MAISON T4

295 000 €

(Honoraires inclus)

La Possession Réunion
79.03 m²Superficie
113 m²Surface du terrain
4 pièces
3 chambres

Équipements et prestations

Climatisation

Description du bien

MAISON 4 PIÈCES 79,03 m2 (terrain 121 m2) - LA POSSESSION (Quartier Sainte Thérèse)

L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la Possession, dans le quartier de Sainte Thérèse, cette maison de 79,03 m2 habitable sur 2 niveaux.

L'accès au centre ville de la Possession, à la 4 voies est à moins de 10 minutes, une école est à 5 minutes à pied.

La maison a été construite en 2009 , vous y trouverez principalement à l'intérieur :
- Au RDC une cuisine ouverte sur un séjour, une chambre et un WC.
- Au R+1 une salle de bain avec WC et 2 chambres.
A l'extérieur, une varangue de 7 m2
Le bien est raccordé au tout à l'égout et est équipée d'un chauffe eau solaire.
La maison est actuellement louée, le locataire quittera le logement pour la vente définitive en accord avec le propriétaire.

Ce bien vous est proposé par Grégory AMICO, votre interlocuteur privilégié pour cette annonce.
N'hésitez pas à le contacter pour plus d'informations au O6 92 4O 39 85.

'Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr'
Le bien n'est pas concerné par une zone d'interdiction, parcelle totalement constructible.

SARL au capital social de 5 000 EUR, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Détails du prix

Prix F.A.I
295 000 €

Simulateur de financement

1 329 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 23 600 €Total projet : 318 600 €