Adrezio

Maison 5 pièces, Sainte-Clotilde

346 500 €

(Honoraires inclus)

Saint-Denis, Sainte-clotilde - Réunion
148 m²Superficie
5 pièces
4 chambres

Description du bien

A Sainte-Clotilde, au sein d'un lotissement offrant un cadre de vie agréable, l'agence SAINT-HUBERT IMMOBILIER REUNION vous invite à découvrir cette maison jumelée de caractère.

Edifiée sur un terrain d'une surface de 194 m2 environ, elle allie charme et qualité de construction.

Faisant la part belle aux volumes, cette maison développe une superficie habitable d'environ 148 m2, complétée par une varangue fermée d'environ 26 m2 ainsi que d'une cour d'environ 65 m2. Répartie sur deux niveaux, elle se compose comme suit :

Au rez-de-chaussée :
- Une entrée ;
- Un séjour ;
- Une salle à manger ;
- Une cuisine ouverte ;
- Une salle d'eau ;
- Un WC.

La maison dispose également d'un escalier ainsi que d'un ascenseur desservant l'étage, offrant un confort rare et une accessibilité optimale.

- Un WC ;
- Une varangue fermée d'environ 26 m2.

À l'arrière de la propriété, un grand jardin commun vous invite à profiter d'un agréable espace extérieur, ombragé par un majestueux flamboyant.

Sa position excentrée dans un cadre paisible, tout en étant à proximité de tous commerces et commodités constitue un atout indéniable.
Les informations sur les risques éventuels auxquels ce bien est exposé (inondation, séisme,...) sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».

- Charges communes : Environ 400 Euros/Trimestre
- Honoraires à la charge du vendeur
Barème d'honoraires consultable à l'adresse suivante : http://www.sthubertimmobilierreunion.re/i/redac/honoraires

Contact : 06 92 82 21 21 - 02 62 977 000

Détails du prix

Prix F.A.I
346 500 €

Simulateur de financement

1 561 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 27 720 €Total projet : 374 220 €