Adrezio

MAISON DE TYPE F4 A ST ANNE COMMUNE DE SAINT BENOÏT

389 000 €

(Honoraires inclus)

Saint-Benoît Réunion
150 m²Superficie
477 m²Surface du terrain
4 pièces
3 chambres
Non meublé

Équipements et prestations

Terrasse
Piscine
Vue Mer / Montagne
Garage

Description du bien

A VENDRE – MAISON F4 AVEC PISCINE, STUDIO & VUE MER – SAINT-ANNE

PISCINE. STUDIO INDEPENDANT. VUE MER ET MONTAGNE. CUISINE EXTERIEURE.
150 m² habitables sur terrain de 477 m². Piscine privee. Studio independant avec entree privative. Cuisine exterieure conviviale. Vue degagee sur la mer et la montagne. Secteur calme et agreable de Saint-Anne, maison de 2008 en bon etat.
Residence principale ideale pour une famille avec le potentiel locatif du studio en prime.

CE QUE VOUS AVEZ
Au rez-de-chaussee (219 m² au sol) :

Sejour lumineux de 49 m² avec cuisine ouverte amenagee et equipee
1 chambre + WC independant
Cuisine exterieure conviviale pour recevoir en toute saison
Garage + local sous vide sanitaire
Piscine privee

A l'etage :

2 grandes chambres
Salle de bains avec WC
Sejour avec acces balcon de 6 m², vue degagee sur la montagne
Terrasse de 15 m² pour profiter des couchers de soleil

Studio independant :

Entree privative independante
Ideal revenu locatif complementaire ou accueil de proches
Cave de 6 m² + 2 places de stationnement exterieures
Climatisation + etat interieur en bon etat

IMAGINEZ
Votre week-end au bord de la piscine. Vos repas dans la cuisine exterieure avec famille et amis. La vue sur la mer et la montagne depuis votre terrasse. Et le studio qui genere un loyer pendant que vous profitez. A Saint-Anne, dans un cadre calme et verdoyant.

INFORMATIONS FINANCIERES

Prix de vente : 389 000 euros — honoraires a la charge du vendeur
Taxe fonciere : 3 609 euros / an

CONTACTEZ FREDERIC MAINTENANT
Frederic ORE

Honoraires à la charge du vendeur. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller PRO G IMMO : Frédéric ORÉ
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 2018AC00074

Détails du prix

Prix F.A.I
389 000 €

Simulateur de financement

1 753 € /mois hors assurance
Frais de notaire : 31 120 €Total projet : 420 120 €